Los 832

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 65 x 50 cm; 55 x 41,5 cm, o. R.
"Hauptstimme umworben, 1947/1972", 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 2/100.
Bayer/Enßlin-List, S 7202.